Видео интервью Романа Протасевича: сдал с потрохами всю оппозицию

Арестованный после посадки самолета Ryanair в Минске Роман Протасевич дал большое интервью белорусскому каналу ОНТ, сдав с потрохами своих соратников  - и теперь многие гадают, что это было:  Протасевич согласился говорить под угрозой жизни или он раньше вступил в игру на стороне белорусских спецслужб? Мы публикуем видео части интервью Протасевича.

В программе "Марков. Ничего личного" бывший редактор канала Nexta заявил, что согласился на это интервью добровольно и что его совершенно не волнует реакция белорусской оппозиции, поскольку он "следует своей идее". Протасевич назвал все имена участников секретного чата "Хата", где координировались белорусские протесты, сообщил источники финансирования Светланы Тихановской. А еще высказал похвалу мужеству президента Александра Лукашенко, к которому он изменил отношение.  

Также выяснилось, что на видео "заговорщиков", которые планировали арест Лукашенко, черным квадратом с кадров в Зуме закрыто лицо Протасевича. Он объяснил это своей особой ролью связного, однако некоторые заподозрили, что на момент раскрытия "заговора" против Лукашенко Протасевич уже переметнулся на сторону белорусской власти - именно он и мог сдать Зенковича и Федуту, арестованных в Москве и переданных в Белоруссию. 

В завершение интервью Протасевич расплакался, заявив, что он хочет просто жить нормальной жизнью 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру