На 62-м году жизни скончался бывший главный тренер клубов КХЛ «Автомобилист», «Сибирь» и «Амур» Андрей Мартемьянов, сообщает РИА "Новости". Причина смерти не называется.
В этом сезоне Мартемьянов возглавлял хабаровский «Амур» и покинул пост в конце октября. Под его руководством команда в прошлом сезоне вышла в плей-офф.
Ранее он тренировал «Автомобилист», с которым дошел до 1/4 финала Кубка Гагарина, и «Сибирь», дважды выводил ее в плей-офф.
В начале 2025 года Мартемьянов заявлял о планах продолжить тренерскую карьеру и рассмотреть предложения по окончании сезона. В качестве игрока он становился чемпионом мира среди молодежных сборных и выступал за ряд известных клубов, включая «Автомобилист», ЦСКА и «Металлург».
Ранее в Москве скончался известный тележурналист Константин Цивилев.