Чалов не забил пенальти за ПАОК в квалификации Лиги Европы

Чалов не забил с пенальти в концовке матча ПАОК — "Шемрок"

Вечер четверга в Салониках выдался насыщенным и полным эмоций для болельщиков греческого клуба ПАОК. Их команда одержала убедительную победу над ирландским "Шемрок Роверс" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, завершив встречу со счетом 4:0. Этот результат стал отличным заделом перед ответной игрой, которая состоится в Ирландии 29 августа, пишет РИА Новости.

С самого начала матча ПАОК демонстрировал уверенность и настойчивость в атаке. Первый гол, хоть и оказался автоголом, был результатом постоянного давления хозяев. На 45+5-й минуте встречи защитник гостей Дэниел Клири срезал мяч в собственные ворота, что позволило ПАОК уйти на перерыв с минимальным преимуществом.

Во втором тайме греческая команда продолжила доминировать на поле. Тайсон, который стал настоящим лидером атаки в этом матче, удвоил преимущество хозяев на 48-й минуте. Его гол стал логичным продолжением превосходства ПАОК в игре.

Ситуация для "Шемрок Роверс" усугубилась после удаления Джошуа Хонохана на 52-й минуте. Оставшись в меньшинстве, ирландцы не смогли сдержать натиск греческой команды. Яннис Константелиас на 67-й минуте забил третий мяч, практически сняв все вопросы о победителе этой встречи.

Федор Чалов, российский форвард ПАОК, вышел на поле на 64-й минуте. Ему выпала возможность увеличить счет с пенальти, но, к сожалению, его удар отразил вратарь, а при добивании мяч угодил в штангу. Это было настоящее невезение, но Чалов показал, что находится в хорошей форме и готов помочь своей команде в будущих играх.

Магомед Оздоев, другой российский легионер в составе ПАОК, провел на поле весь матч. Его уверенная игра в центре поля помогла команде контролировать ход встречи и не позволила сопернику создать опасные моменты у ворот хозяев.

Окончательный счет установил Абдул Рахман Баба на 90+4-й минуте, поставив эффектную точку в этом матче. Победа со счетом 4:0 стала отличным результатом для ПАОК перед ответным матчем в Ирландии.

Теперь греческой команде предстоит закрепить свое превосходство в Дублине, чтобы обеспечить себе участие в групповом этапе Лиги Европы. Болельщики ПАОК с нетерпением ждут ответной встречи и надеются на продолжение победной серии своей команды.