Сборная Франции по футболу вышла в финал Олимпиады

Сборная Франции по футболу обыграла египтян и вышла в финал Олимпиады

Сборная Франции по футболу вышла в финал Олимпийских игр в Париже. В полуфинальном матче французы обыграли соперников из Египта. Встреча прошла в Лионе и закончилась со счетом 3:1, дойдя до дополнительного времени.

Стоит отметить, что счет в матче открыл Египет — на 62-й минуте. Гол забил Махмуд Сабер. Потом на 83-й минуте француз Жан-Филипп Матета забил ответный мяч, и игра перешла в дополнительное время.

На второй минуте дополнительного времени египтянин Омар Файед был удален с поля за получение двух желтых карточек.

Оставшиеся два гола были забиты на 99-й минуте (Микель Артета) и на 108-й (Майкл Олисе).

В финале сборная Франции встретится с Испанией, которая обыграла в полуфинале Марокко. Финал пройдет 9 августа в Париже на стадионе Парк-де-Пренс.