Сборная Испании вышла в финал Евро-2024

Испанская сборная обеспечила себе место в финале Евро-2024

Ламин Ямаль

Испанская сборная в полуфинальном матче против французской команды, который состоялся во вторник на стадионе в Мюнхене, одержала победу со счетом 2:1 и первой вышла в финал Евро-2024.

Первый гол в этом матче был забит Ламином Ямалем уже на 21-й минуте, что заметно подняло настроение команды. Но ответ французов пришел быстро, когда на 9-й минуте Рандал Коло-Муани сумел поразить ворота испанцев. Однако, сила и решимость испанской команды не оставили сомнений в исходе матча. Дани Ольмо удивил болельщиков, забив второй гол на 25-й минуте, обеспечив победу своей команде.

Кстати, Ламин Ямаль стал самым молодым голевым автором в истории чемпионатов Европы. Ему на сегодняшний день всего лишь 16 лет и 362 дня, отмечают СМИ.

Теперь испанская сборная готовится к финальному матчу, который пройдет 14 июля в Берлине. Их соперником станет победитель пары Нидерланды – Англия. Кто из них станет соперником Испании, станет известно уже сегодня, 10 июля. Для Испании это будет пятый финал на чемпионатах Европы, и они намерены продолжить свою триумфальную историю на этом престижном турнире.