Стал известен первый полуфиналист Евро-2024

Сборная Испании использовала дополнительное время и победила Германию

Сборная Германии по футболу, несмотря на упорное сопротивление 5 июля, не смогли одолеть испанцев, уступив со счётом 2:1. Эта встреча, прошедшая на стадионе в Штутгарте, оставила за собой массу эмоций у болельщиков.

Лишь на 52-й минуте Дани Ольмо из испанской команды смог поразить ворота Германии, открыв счет. Однако немцы не собирались сдаваться, и на 89-й минуте Флориан Вирц сумел сравнять счет, подарив надежду своей команде на победу.

Однако в дополнительное время Микель Мерино из Испании на 119-й минуте решительно вывел свою команду вперед, забив гол, который оказался решающим. Этот момент стал поворотным в игре и привел к поражению сборной Германии.

Микель Мерино является полузащитником клуба «Реал Сосьедад». В 2018 году клуб отдал за его трансфер 12 миллионов евро.

Надо упомянуть, что на 126-й минуте защитник Дани Карвахаль получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле, ослабив защиту испанской команды. Травму после столкновения с Тони Кроосом получил Педри, что привело к его выбытию с турнира.

Испания, одержав победу, теперь готовится к полуфиналу, где встретится с победителем матча Португалия — Франция. Этот поединок запланирован на 9 июля, и фанаты уже ждут с нетерпением новых эмоций и напряженных моментов на поле.

Чемпионат Европы 2024 продлится до 14 июля.