Роналду заплакал после незабитого пенальти

Нападающий из сборной Португалии, Криштиану Роналду, не смог реализовать пенальти на заключительной минуте первого дополнительного времени в игре 1/8 финала чемпионата Европы по футболу против словенцев.

Удар Роналду с одиннадцатиметровой отметки был отражен вратарем сборной Словении, Яном Облаком. Счет оставался 0:0. В перерыве между дополнительными таймами Роналду не смог сдержать слезы, и его партнеры по команде утешали 39-летнего футболиста.

На текущем чемпионате Европы Роналду еще не забил гола. Он отметился результативным пасом в матче группового этапа против сборной Турции (3:0). Этот ассист стал для него восьмым на чемпионатах Европы, сравняв его по этому показателю с чехом Карелом Поборским.

Роналду, 39 лет, является обладателем пяти "Золотых мячей", пяти побед в Лиге чемпионов, чемпионом Европы и Лиги наций. Португалец также является лучшим бомбардиром в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов и клубных чемпионатов мира. За свою карьеру он выступал за "Реал", став лучшим бомбардиром в истории клуба, "Манчестер Юнайтед", "Ювентус" и "Спортинг". В декабре 2022 года он перешел в "Аль-Наср" из Саудовской Аравии.