Сборная США отказалась от празднования Дня благодарения ради подготовки к матчу с Англией

В Соединенных Штатах 24 ноября празднуют День благодарения. Семьи по всей стране соберутся за традиционным ужином. Президент США Байден уже помиловал двух индеек, одна из которых, правда, по сообщениям американских СМИ, отказалась с ним разговаривать, хотя президент и пытался завязать с ней непринужденную беседу. Иными словами, праздник будет у всех, кроме игроков и тренерского штаба сборной США. Команда усиленно готовится к матчу с Англией, который состоится 25 ноября в 22:00 на стадионе «Эль-Байт».

Сами игроки отнеслись к инициативе своего главного тренера Грегга Берхалтера запереться на базе и готовиться к игре с пониманием. Первый матч американцы на ЧМ в Катаре сыграли вничью 1:1 со сборной Уэльса. При этом показав очень интересный футбол. Валлийцам удалось отыграться только на 84-й минуте благодаря удару с пенальти Гарета Бейла.

Теперь американцы всерьез настроены повторить свою знаменитую победу над англичанами на ЧМ 1950 года в Бразилии. Тогда 29 июня на стадионе «Сете де Сетембро» в Белу-Оризонти американцы переиграли англичан 1:0.

Впрочем, не все так плохо. «Все наши семьи здесь, так что в субботу у нас будет милое маленькое собрание в честь Дня благодарения», - сообщил журналистам защитник Кэмерон Картер-Викерс, играющий в шотландском «Селтике».

Впрочем, не только футболисты и тренерский штаб сборной США отказался от празднования Дня благодарения. Федерация футбола США заявила, что продала почти 4000 билетов на матч Англии и США, и многие из купивших билеты болельщиков уже прибыли в Катар.