"Барселона" и "Лион" пообщались с тяжело больными детьми перед матчем

Специальные роботы были установлены в преддверии поединка Лиги чемпионов

Во вторник, 19 февраля, в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов "Лион" принимал "Барселону". Благодаря совместному проекту клубов прямо на стадионе были установлены специальные роботы, с помощью которых тяжело больные дети смогли пообщаться с футболистами и виртуально побывать на матче.

Специальные роботы были установлены в преддверии поединка Лиги чемпионов

тестовый баннер под заглавное изображение

Благотворительные фонды "Барселоны" и "Лиона" организовали совместный проект, в процессе которого были созданы два робота, которых назвали Поль. Это имя технология обрела в честь первого ребенка, который принял участие в проекте несколько лет назад.

Суть заключается в том, что на стадионе размещаются экраны с веб-камерами, благодаря которым тяжело больные дети могут виртуально присутствовать на поединке.

В преддверии матча между "Барсой" и "Лионом" роботы стояли и перед входом в раздевалку, так что футболисты проходили мимо них и перекидывались несколькими словами с двумя детьми. Джибриль и Джойс находятся на лечении в клиниках Барселоны и Лиона.

Напомним, что первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между этими командами закончился со счетом 0:0.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру