"Копенгаген" и "Зенит" сыграли вничью: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

Встреча начнется в 22:00 по московскому времени

Петербургский "Зенит" взял старт в групповом этапе Лиги Европы. Команда с берегов Невы не смогла одолеть одну из сильнейших команда Дании - "Копенгаген".

"Копенгаген" - "Зенит" - 1:1

Голы: Сотириу, 63 - Мак, 44

- Ну что же. Не такое плохое начало для "Зенита" в группе Лиги Европы. Ничья с довольно крепким соперником на его поле. Хотя могли питерцы и победить. Но силенок не хватило. Впереди у питерцев еще встречи с "Бордо" и "Славией". Они тоже будут непростыми.

90+5' Все. Завершен матч. Ничья.

90+3' Последняя замена у хозяев. Фишер ушел. Вышел Папагьяннапулос.

90' Четыре минуты добавлены к матчу. Дзюба тут в атаке нарушил правила и желтую получил.

89' Заболотный вышел у питерцев. Кузяева он заменил.

86' Ах, Ерохин после паса от Дзюбы практически вышел один на один. Но не успел пробить. Йоронен накрыл мяч.

80' Теперь Семак проводит замену. Ушел Дриусси. Вышел Шатов.

77' Еще замена у хозяев. Ушел с поля Сотириу. Вышел Грегуш.

75' Пропали моменты в игре. Оно и на руку "Зениту". Но что-то подсказывает, что все еще впереди.

69' Дзюба! Мог сказать свое слово Артем. Смольников на этот раз удачно подал в штрафную справа, и форвард в падении головой бил по воротам. Немного мимо левой стойки.

68' А это желтая Бьелланду. За грубую игру в чужой штрафной.

68' А вот защитник только в последний момент успел прервать выход один на один от Скова.

67' Ну вот. Ерохин забил. Но перед этим сыграл рукой.

63' Гол. Вот и пришла ответочка. Сотириу забил после паса от Фишера слева из штрафной.

61' Вот и у датчан замена. Томсен ушел с поля. Вышел Фальк.

58' Вот так. Семак убрал с поля Мака. Вышел Маркизио.

55' А вот и спасение Лунева! Фишер слева вышел на ворота "Зенита" и бил, но Андрей вышел из ворот и в ногами отразил угрозу.

54' И еще Смольников прорывался по правому флангу и выстрелил с острого угла - мяч прошел рядом со штангой.

51' Неожиданно питерцы проводят атаку за атакой. Но пока пробить толком не дают хозяева им.

47' Тут же Сков бьет из пределов штрафной в руки Луневу мяч пришел.

46' Второй тайм стартовал.

- Пока все отлично получается у "Зенита". В принципе, только один опасный момент клуб с берегов Невы позволил создать у своих ворот – момент попадания в штангу. Сков это, кстати, бил. Ну а питерцы тоже атаковали неплохо. И забили нужный гол. Теперь держать оборону во втором тайме нужно.

45' И на такой мажорной ноте завершен первый тайм у нас.

44' ГОООООООООООООООООООООООЛ! Мак забил! Блестяще разыграли мяч питерцы. В итоге Роберт Мак вышел один на один на правом краю штрафной и поразил левую "девятку" ворот Йоронена. Офсайда нет - повтор это доказывает.

38' И тут же могли открывать счет хозяева! Растерялись питерцы, и позволили Фишеру пробить из пределов штрафной в правый угол, но штанга спасла владения Лунева!

37' Какой моментище создали гости! Штрафной заработали зенитовцы на правом фланге атаки. Паредес отыграл мяч ближе к центру линии штрафной "Копенгагена". Кузяев в касание пробил в правый угол ворот Йоронена. Вратарь справился с ударом. Там уже добивал Дриусси, но и тут голкипер скандинавов справился с угрозой. А еще у аргентинца был офсайд.

37' А вот и дальний удар со штрафного от Скова. Датчане явно активнее смотрятся в эти минуты.

34' Подача в штрафную питерцев слева, и последовал удар головой от Сотириу. Мяч прошел мимо правой стойки.

32' Пока без опасных моментов проходит игра. Питерцы вперед особенно не рвутся.

26' Все подачи Смольникова справа пока идут совсем не туда, куда надо. Мяч то перелетит штрафную, то не долетит. Или вообще попадет в защитника. А пока это основной способ питерцев проникнуть в штрафную.

24' К счастью, очень неудачно разыгран стандарт.

23' Страдает на газоне экс-форвард "Локомотива" Даме Н'Дойе. Заработал он опасный штрафной.

19' Еще атака от датчан. Сначала удар последовал с левого угла штрафной – защитник встал на пути мяча. Тут же Бойлесен с левого фланга навешивал – там Лунев выбил мяч.

17' Атакой на атаку отвечают команды. Но пока до действительно опасных моментов у ворот Лунева, или Йоронена не доходит.

13' Продолжает атаковать "Копенгаген". Питерцы отбиваются.

10' Отбились питерцы после еще одной атаки "Копенгагена". Теперь атакуют сами.

6' А вот и ответ "Копенгагена". Удар от левого угла штрафной шел – Лунев на месте.

5' А вот еще моментик. Дриусси мог пробить с линии штрафной, но махнул мимо мяча.

4' Эх, отличнейший момент был у ворот датчан! Ерохина потеряли в своей штрафной они. В итоге Александр получил мяч в центре штрафной, но не смог его толком обработать. Сместился сильно правее и пробил с разворота. Но попал во внешнюю сторону сетки.

3' Пока хозяева активнее гостей выглядят. Уже была подача с правого фланга – ушла за ворота. И атака по левому краю поля. Там справились питерцы.

1' Поехали!

- А вот теперь посмотрим на стартовые составы команд. Пока без Маркизио.

"Копенгаген": Йоронен, Бьелланд, Вавро, Бойлесен, Анкерсен, Сков, Фишер, Томсен, Зека, Сотириу, Н'Дойе.

"Зенит": Лунёв, Анюков, Нету, Иванович, Смольников, Паредес, Ерохин, Кузяев, Мак, Дриусси, Дзюба.

В прошлом году датчане уже встречались с российской командой на этой стадии. Тогда "Локомотив" сумел не проиграть скандинавам на их поле (0:0), а дома с большим трудом одолел их - 2:1.

В этом розыгрыше ЛЕ датчане прошли большой путь в отборочном турнире. В первом раунде они одолели финский "Купс" (1:0; 1:1). Далее последовал разгром исландского "Стьярнана" с общим счетом 7:0. Третий раунд завершился для датчан победой над софийским ЦСКА со счетом 2:1 в обоих матчах. Наконец, в решающем четвертом раунде датчане выбили из розыгрыша итальянскую "Аталанту", сыграв с ней вничью 0:0 в обеих играх и победив в серии пенальти.

Мучения "Зенита" мы с вами все помним. Сначала чудесная победа над минским "Динамо" дома со счетом 8:1 (после поражения со счетом 0:4 в Минске). А затем тяжелейшее противостояние с норвежским "Мольде", когда дома питерцы выиграли со счетом 3:1, а в гостях проиграли 1:2.

О травмах питерцев. В лазарете все те же. Это Маммана, Кокорин, Жирков и Нобоа.