Юношеская сборная России по футболу уступила румынским сверстникам

Юношеская сборная России по футболу проиграла команде Румынии в матче элитного раунда чемпионата Европы 2011 года.

Встреча, прошедшая в субботу в Венгрии, завершилась поражением подопечных Владимира Щербака со счетом 1:2. Счет на 22-й минуте открыл капитан российской команды Сердер Сердеров. На 57-й минуте полузащитник румынской сборной Дариус Буйя реализовал пенальти, а на 72-й его партнер Фабиан Химкински забил победный мяч.

Румыния после двух матчей с 4 очками возглавляет седьмую группу. Россия и Венгрия набрали по 3 балла и расположились соответственно на втором и третьем месте. Исландия (1) замыкает квартет.

В заключительном матче элитного раунда, который состоится 29 марта, Россия сыграет против Исландии, а Румыния померится силами с Венгрией. В финальный раунд соревнования выйдут только победители групп, а также хозяева турнира - Сербия.