Разлив нефти произошел на территории нескольких отелей в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Об этом 14 апреля сообщил телеграм-канал Mash.
Туристы рассказали, что в пяти километрах от моря чувствуется едкий запах. Сообщается, что нефтяные пятна можно увидеть минимум у трех отелей. По словам отдыхающих, сейчас пляжи у отелей пустуют.
Сообщается, что зоны отдыха начали чистить еще в пятницу, однако были зафиксированы новые выбросы нефтепродуктов. Телеграм-канал пишет, что для полного очищения пляжей нужно еще минимум несколько дней.
Ранее Роспотребнадзор сообщил, что вода и пляжи в Краснодарском края и Республике Крым после выброса мазута безопасны для купания.
По данным ведомства, специалисты не выявили несоответствий по качеству атмосферного воздуха и песка на территории Сочи, Геленджика, Туапсе, Крыма и Севастополя.
Читайте также: «Дышать грязь не мешает»: стало известно, где и за сколько россияне отдохнут на майские