Совет Федерации одобрил эксперимент по сдаче ОГЭ только по двум предметам

Совет Федерации одобрил законопроект о новых правилах сдачи ОГЭ

Совет Федерации одобрил законопроект о новых правилах сдачи ОГЭ

тестовый баннер под заглавное изображение

Законопроект, предусматривающий сдачу основного государственного экзамена (ОГЭ) только по двум предметам – русскому языку и математике, – одобрил Совет Федерации 27 марта. Согласно документу, эксперимент проведут в трех регионах России – Москве, Санкт-Петербурге и Липецкой области.

Изначально планировалось, что новый формат сдачи ОГЭ опробуют в большем количестве субъектов, однако список был сокращен в соответствии с критериями, установленными Правительством РФ.

Напомним, согласно принятому Госдумой законопроекту, если ученик, проживающий в трех перечисленных регионах, после девятого класса планирует поступать в учебное заведение среднего профессионального образования, то ему можно будет сдавать ОГЭ только по русскому языку и математике.

Если же девятиклассник примет решение дальше обучаться в школе, то помимо обязательных должен будет сдавать два экзамена по выбору.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру