Минздрав сообщил о падении рождаемости до рекордно низких уровней

Минздрав: в России абсолютное число деторождений приблизилось к уровню 2000 года

Минздрав: в России абсолютное число деторождений приблизилось к уровню 2000 года
Фото: ru.freepik.com

Уровень рождаемости в РФ приблизился к рекордно низкому показателю за всю историю современной России. Об этом заявил в четверг первый замминистра здравоохранения Виктор Фисенко на заседании экспертного совета по здравоохранению при Комитете Совета Федерации по социальной политике.

По словам чиновника, абсолютное число рождений приблизилось к уровню 2000 года, который отличался одним из самых низких значений данного показателя за всю историю современной России.

Сокращение числа женщин репродуктивного возраста и снижение интенсивности деторождения Фисенко выделил среди причин этого.

Замминистра также добавил, что увеличение интенсивности деторождения в России ожидается после 2027 года.

Ранее в Минздраве РФ сообщили, что данные пройденной россиянами диспансеризации планируют использовать для оформления медицинских справок водителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру