Россиян предупредили о резком росте цен на технику Apple

Россиян предупредили о резком росте цен на технику Apple

тестовый баннер под заглавное изображение

Технику Apple ждет резкое подорожание в РФ. Об этом сообщил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Ключевым фактором повышения стоимости техники выступит нестабильность в глобальной экономике, которая приводит к удорожанию компонентов и уменьшению производства. Ожидается, что цены на технику Apple могут увеличиться на 12-13% в зависимости от рынка.

Как признался Муртазин, в РФ ситуация помножена на курс рубля, вследствие чего цены на технику вырастут в среднем на 20%.

Отмечается, что российские продавцы и дистрибьюторы не сумеют сохранить цены на текущем уровне на фоне мирового роста цен. Поскольку официально Apple не поставляет технику в РФ, стоимость гаджетов зависит от импортеров, которые не намерены работать себе в убыток.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру