ФК «Рубин» обыграл «Балтику» и вернулся в РПЛ

Футбольный клуб "Рубин" возвращается в РПЛ, победив в последнем туре "Балтику"

Футбольный клуб «Рубин» из Казани возвращается в Российскую премьер-лигу. Команда вылетела из высшего дивизиона год назад. И теперь восстанавливает свои позиции. Решающим стал матч 32-го тура Первой лиги. В нем казанцы обыграли калининградскую «Балтику».

Матч проходил в Калининграде и закончился со счетом 0:1. Единственный гол был забит в конце первого тайма. Отличился Марат Апшанцев. Второго года не случилось. На 49-й минуте защитник «Рубина» не смог реализовать пенальти.

«Рубин» теперь на первом месте турнирной таблицы Первой лиги. За ним, с отставанием в одно очко, калининградская «Балтика». Эти команды гарантированно попадают на следующий сезон в РПЛ. На третьем месте – владикавказская «Алания». Ей еще предстоит побороться за возвращение в высший дивизион.