К Роману Костомарову прилетели врачи из Германии

Фигуриста начали потихоньку готовить к выписке

Состояние Романа Костомарова стабилизировалось, по нашей информации, его начали готовить к выписке. Напомним, пошел уже третий месяц после того, как фигурист Роман Костомаров, заболевший тяжелой формой пневмонии, находится в больнице «Коммунарка». За это время он перенес два инсульта, сепсис, гангрену, после чего ему ампутировали ступни, голени обоих ног, а также кисть правой руки и пальцы левой.  

Фигуриста начали потихоньку готовить к выписке

«Да, это правда, что Костомарова к выписке готовят, но не спеша, – пояснил источник «МК»  в больнице. – Не уверен, что его выпишут отсюда, полностью вылечив. Дело в том, что решают его судьбу сейчас не наши врачи из Коммунарки. Им занимаются самые известные профессора, лучшие умы медицины из многих наших других больниц и из-за границы. Почему? Якобы родные спортсмена не совсем доверяют местным врачам. Так, насколько известно, к нему приезжают светила медицины из ЦКБ РАН и прилетают из Германии».

Впрочем, организм Костомарова очень слаб, многие органы требуют грандиозной поддержки и восстановления. Несомненно, реабилитация фигуриста будет длиться долго. Но он жив, это главное, и начал уже потихоньку приходить в себя. Сейчас ему нужна помощь не только профессоров, но и психолога.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29001 от 31 марта 2023

Заголовок в газете: Романа Костомарова не спеша готовят к выписке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру