Детский лагерь «Талый ключ», расположенный в Свердловской области, обвинили в ЛГБТ-пропаганде среди детей из-за традиции пионерских лагерей устраивать «дни наоборот». В эти дни мальчики переодеваются в девочек, а девочки в мальчиков.
Очередной «день наоборот» вызвал бурю негодования у руководителя областного Совета отцов Вячеслава Бальцевича. По его словам, это - целенаправленная пропаганда ЛГБТ-сообщества.
«Что делает пацан в женской одежде, накрашенный и с непонятной прической? Что в нем пробуждается, к чему такие действия его подталкивают?», - рассказал Бальцевич порталу E1.ru.
Поимо прочего, больше всего его возмутил тот факт, что одного мальчика заставили участвовать в «дне наоборот». Раньше, как отмечает Бальцевич, такие мероприятия подразумевали под собой назначение ребенка классным руководителем или директором школы.
«Чтобы мальчиков заставляли переодеваться в девочек? Чтобы их заставляли заниматься подобным? Я считаю, что люди, организовавшие это, должны понести ответственность в соответствии с законом», - подвел итог Бальцевич.