Дома-трансформеры: индустриальное строение по новым правилам

Качество, подтвержденное годами: каждая пятая семья в Москве живет в доме, построенном «Первым ДСК»

Мало кто в столице не знаком с типовыми домами П-44, которые ранее носили неофициальное название «мечта москвича». Эта и разработанные на её основе серии практически завоевали в конце 70хх все спальные районы города.  География столь удобных для жизни и прогрессивных для своего времени строений не ограничивалась только Златоглавой, встретить их можно было от Нижневартовска до Ярославля. А делались конструкции для этих домов на «Первом ДСК» – одном из самых известных и старейших домостроительных комбинатов Москвы. В этом году предприятию исполняется 60 лет, тем не менее, оно не просто продолжает работу, но и проходит модернизацию производства, а также готовится к расширению.

Качество, подтвержденное годами: каждая пятая семья в Москве живет в доме, построенном «Первым ДСК»
Фото: ГК ФСК

Высокие потолки, большие окна, возможность выбрать квартиру на свой вкус и по средствам – вызовы современности, на которые должна ответить каждая строительная компания. Застройщики понимают, что у каждой семьи свои приоритеты и требования. Вот молодая пара студентов, что накопили на студию, вот новая семья, в ожидании пополнения, а вот чета уже со стажем, где детям-подросткам нужно много отдельного места, - все это не мифические персонажи, а реальные люди с реальными нуждами и бюджетами. Именно поэтому, несмотря на качество, подтвержденное годами, даже спустя 60 лет работы инженеры «Первого ДСК», который сейчас входит в группу компаний «ФСК», продолжают думать над новыми проектами.

Индустриальные дома нового поколения, которые сейчас возводит девелопер, кардинально отличаются от привычных «панелек». Помимо современных фасадов, красивых детских и спортивных площадок во дворах, в них представлена широкая линейка разнообразных планировок, красивые входные группы, колясочные на первых этажах жилых комплексов.

«Первый ДСК» сегодня – это современное предприятие, использующее новые рабочие подходы в текущих рыночных условиях. В рамках модернизации был проведен колоссальный объем работ, который сделал возможным строительство индустриальных домов по индивидуальным проектам, позволив уйти от серийного производства и в короткий период возводить дома, востребованные рынком», – рассказал генеральный директор «Первого ДСК» Михаил Рогозин.

Оценить качество строений можно уже сегодня, посмотрев любой из современных проектов, которые возводятся «Первым ДСК». Один из них – жилой район «Южная Битца»1. Комплекс находится всего в 3 км от Москвы между Варшавским и Симферопольским шоссе. На данный момент возведено уже 4 из 12 жилых домов. Фасадные и планировочные решения в проекте соответствуют лучшим тенденциям современной архитектуры. И это неудивительно, ведь дома разрабатывались в том числе и западными архитекторами. Здесь предусмотрены решения с увеличенными кухнями до 13,8 кв.м., большие окна и просторные балконы с лоджиями, подъезды находятся на одном уровне с землей, что является очень удобным для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками.

Все дома комбината современные и выполнены с заботой о будущих жильцах. В них выдержаны строгие российские стандарты: уровень инсоляции, наличие объектов социальной инфраструктуры и многое другое. Отдельно стоит выделить шумоизоляцию, на которую так сильно жалуются обитатели «панелек». В домах от «Первого ДСК» ваши дела останутся только в вашей квартире.

Кстати, в честь масштабного юбилея девелопер (ГК ФСК) для покупателей квартир ЖК «Настроение»2 и пригородных ЖК «Датский квартал»3, «Сколковский»* и «Южная Битца» выделяет пул из 60-ти квартир, которые можно будет приобрести по специальным условиям. Покупатели квартир в столичных и пригородных новостройках компании получат скидку в размере 6%. Хороший подарок будущим новоселам!

_______________

1Застройщик ООО «Специализированный застройщик Восток Столицы»

2ООО "Специализированный застройщик ФСК Красная сосна"

3ООО «Специализированный застройщик КиноДевелопмент»

*ООО «ФСК Лидер» проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру