Жена вирусолога из Уханя умерла от коронавируса до пандемии

Жена вирусолога из Уханя умерла от коронавируса до пандемии

Жена одного из вирусологов уханьской лаборатории умерла от коронавируса еще в декабре 2019 года, сообщает Daily Caller со ссылкой на бывшего сотрудника ГосдепаСША Дэвида Ашера, который занимался расследованием причин возникновения пандемии. Он подчеркнул, что данный случай указал на возможность распространения инфекции среди людей.

О заражении супруги вирусолога удалось узнать от другого ученого, работавшего в Уханьском институте вирусологии. Китайские власти на протяжение месяца скрывали информацию о коронавирусе, что могло вызвать рост числа заболевших.

Ранее другое американское издание - The Wall Street Journal, сообщило о заражении коронавирусом в 2019 году троих сотрудников Института вирусологии в Ухане. Все они входили в одну команду, занимавшуюся изучением коронавирусов, и имели одинаковые симптомы.

Британское издание The Sunday Times также публиковало информацию, полученную от британских спецслужб, согласно которой пандемия началась из-за утечки коронавируса из исследовательской лаборатории в Ухане.

Читайте материал: Китайскую лабораторию доказательно обвинили в создании коронавируса

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру