Лоза жестко отреагировал на скандал между Долиной и Валей Карнавал

Лоза жестко отреагировал на скандал между Долиной и Валей Карнавал

Музыкант Юрий Лоза прокомментировал скандал, который разразился между представителями двух поколений артистов современной российской эстрады. Речь идет о взглядах на музыку у 65-летней народной артистки РФ Ларисы Долиной и 19-летней тиктокерши Валей Карнавал.

По словам Лозы, он не собирается слушать молодежных исполнителей. Певец привел в пример «самое кассовое явление современной российской музыки», а именно рэп-баттл между Гнойным и Оксимироном. Тем не менее никто из следивших, как сказал музыкант, сейчас не сможет вспомнить «хоть что-нибудь из этого баттла». По его словам, это и характеризует сегодняшнюю музыку.

С другой стороны, Лоза вспомнил о своей песне «Плот». По его словам, на будущий год композиции исполнится 40 лет, но «ее как пели, так и поют и будут петь и дальше», передает Teleprogramma.pro.

Говоря о качестве творчества молодежных исполнителей, Лоза подчеркнул, что оно очень низкое. А еще в их песнях нет никакого интеллектуального содержания. По его словам, «есть картина, а есть инсталляция». Последнее допустимо в музее современного искусства, но настоящую картину, «например, живопись Сурикова, вы будете рассматривать и через сто лет».

Скандал между Долиной и Валей Карнавал произошел на шоу Максима Галкина. По словам тиктокерши, для современных музыкантов не обязательно музыкальное образование. Однако Долина, которая является заведующей кафедрой вокально-джазового пения в МГИК, оказалась оскорблена таким утверждением.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру