Вдова Лужкова Елена Батурина объявлена в розыск

Известная бизнесвумен пять раз не являлась в суд

Против вдовы экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной возбуждено уголовное дело о клевете, сообщает РБК со ссылкой на адвоката Дмитрия Савочкина. Заявление о клевете подано Эренцем Манжеевым — финансовым управляющим в деле о банкротстве брата Батуриной Виктора, который занимал должность вице-президента «Интеко».

Известная бизнесвумен пять раз не являлась в суд

Причиной этого стало заявление Батуриной, сделанное в ходе тяжбы с братом, что против Манжеева в России возбуждено уголовное дело о получении доступа к ее средствам с помощью поддельных документов. Манжеев же отмечает, что все это не соответствует действительности, поэтому он написал заявление в мировой суд в Калмыкии. 

Читайте продолжение темы: "Представитель Батуриной связал возбуждение против нее дела с Михаилом Фридманом".

27 декабря декабря судья вынесла решение о возбуждении уголовного дела против Батуриной. Она объявлена в розыск МВД. Отмечается, что она знает о возбужденном деле. При этом официально известить Батурину о необходимости явиться в суд не получилось, так как она проживает за границей. Также судья отказался удовлетворить требование Манжеева о помещении Батуриной под домашний арест после ее объявления в суд.

Читайте материал: Засекреченное дело о взрыве в Магнитогорске: очевидцы разговорились

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру