Экс-мэр Грозного объяснил, почему обошелся жестоко с жительницами города

Обругал женщин, чтобы те осознали свои ошибки

Бывший мэр столицы Чеченской республики Ислам Кадыров пытается объясниться за видеозаписи пыток жителей Грозного, которые фиксировала пресс-служба мэрии. Родственник главы Чечни заявил, что таким способом пытался проучить правонарушителей, не сажая их в тюрьму.

Обругал женщин, чтобы те осознали свои ошибки
фото: кадр из видео

Экс-мэр Грозного Ислам Кадыров провел прямой эфир на своей странице в социальной сети Instagram, где ответил на вопросы местных жителей. В частности, бывший градоначальник объяснился за видео с пытками и угрозами местных жителей, которых подозревал в мошенничестве и просрочке коммунальных платежей.

Эксперт оценил обвинения в пытках экс-мэра Грозного Кадырова: «Еще цветочки»

"Сотни домов для нуждающихся жителей грозненского посёлка были построены на средства фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Но группа мошенников пыталась извлечь из этого выгоду... Я оказался опозорен вдвойне... Поэтому в состоянии эмоционального напряжения обругал женщин, чтобы они осознали свои ошибки. Сожалею о том, что не передал их в руки правоохранителей, но не хотел, чтоб женщин сажали в тюрьму", - объяснил свое поведение Кадыров.

Напомним, скандал разгорелся после того, как были обнародованы видеозаписи, сделанные в прошлые годы пресс-службой мэрии Грозного, на которых запечатлено, как высокопоставленный родственник главы Чечни Рамзана Кадырова пытает людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру