Убийца с детской площадки погиб в СИЗО: что стало с ребенком

Девочка, на глазах у которой убили мать, постепенно забывает о трагедии

Обвиняемый в убийстве 38-летней женщины на детской площадке в подмосковном Раменском найден на днях мертвым в СИЗО Серпухова. "МК" выяснил, как сложилась судьба девочки, мать которой погибла на ее глазах. 5-летнюю дочку убитой взяли под опеку родственники — они стараются любовью и заботой стереть из памяти ужасные события.

Девочка, на глазах у которой убили мать, постепенно забывает о трагедии
Фото: Следственный комитет РФ

Как сообщал «МК», Наталья была убита во время прогулки с дочкой 25 июля. Расправился с ней 38-летний Артем Шустов, с которым женщина была поверхностно знакома недолгое время, а потом отказала в свиданиях.. Отвергнутый кавалер не мог смириться с потерей, приехал к дому Натальи и на глазах ее дочки ударил ножом 20 раз. Задержали преступника в лесу возле Серпухова. Следствие по делу закончено, суд должен был начаться через 2 месяца. Но днем 30 октября Шустов умер в СИЗО, во время банных процедур.

Дочку убитой (Наталья воспитывала девочку без помощи супруга) взяла под опеку двоюродная сестра. Женщина окружила малышку заботой со всех сторон, чтобы она забыла картину убийства как можно скорее. Девочка сейчас вспоминает маму, но уже гораздо реже. Но до сих пор посещает психолога.

Первые два месяца после смерти мамы малышка плакала и день, и ночь. Психологи порекомендовали сменить гардероб, чтобы ничего не напоминало о прежней жизни. Опекуны по совету избавились от всего, напоминавшего прошлое, и приобрели новые игрушки. Психическое здоровье, как прогнозируют эксперты, восстановится в течение года, хотя в будущем возможны небольшие срывы. Девочка стала называть опекуншу мамой и теперь переживает этап опасения за жизнь новой мамы, тревожится чтобы не случилось беды. Малышка начала общаться со сверстниками и разговаривать, играть . После трагедии она была замкнутой, держала все в себе. А теперь даже завела подругу.

О смерти Шустова опекуны узнали 1 ноября от родственников. «Ни себе, ни людям. Ребенка сиротой сделал и сам жить не стал. Зачем это делать было?», - недоумевают они. Опекуны говорят, что Шустов был для Натальи недолгим другом, с которым она познакомилась по Интернету. Из родственников у преступника осталась 86-летняя мама, она приходила к следователю едва ли не каждый день. «Вероятно, убийца был поздним ребенком, не слышал слово "нет", а тут вдруг получил отказ от женщины», - предполагают родные. Больше всего опекуны волновались насчет суда - ведь девочке опять предстояло бы давать показания, а это опять бы всколыхнуло в памяти негативные моменты и травмировало.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру