Мягков ответил митрополиту на критику «Иронии судьбы»: «Очень недалек умом»

Православный архиерей ранее назвал фильм "вредным"

Знаменитый советский актер ответил на критику фильма рязанским митрополитом, который обвинил создателей "Иронии судьбы" в антихристианской пропаганде, разрушающей семьи. Сам Мягков считает автора данного заявления обладателем "недалекого ума".

Православный архиерей ранее назвал фильм "вредным"

Актер Андрей Мягков, сыгравший в «Иронии судьбы, или С легким паром!», ответил на критику митрополита Рязанского Марка, утверждает радиостанция «Говорит Москва». Мягков думает, что митрополит «очень недалек умом», и обсуждать этот инцидент больше не стал.

Ранее священнослужитель отметил, что идея фильма вредная – там в положительном свете отражены идеи пьянства и измены. Оба персонажа предатели своих женихов, следовательно, этот фильм аморальный.

Священник считает, что настоящее чудо так произойти не может: взять да валиться в чужой дом и найти "любовь". Всякая благодать есть результат кропотливого труда, заложенные же в фильме Эльдара Рязанова идеи разрушительны для общества. Поэтому фильм, несмотря на кажущуюся безобидность, на самом деле опасный, уверен митрополит.

Читайте материал: "Ирония судьбы", которую мы потеряли"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру