Осужден тюремщик, который проносил за решетку духи для клофелинщицы

Сотрудник СИЗО снабжал обаятельную арестантку «женскими штучками» за отдельное вознаграждение

Под обаяние заключенной-клофелинщицы попал сотрудник столичного женского СИЗО №6. Старший оперуполномоченный проносил ей за решетку духи, серьги с жемчугами, кольца для пирсинга и много других дамских штучек, с помощью которых, возможно, она планировала очередное преступление.

Сотрудник СИЗО снабжал обаятельную арестантку «женскими штучками» за отдельное вознаграждение

тестовый баннер под заглавное изображение

Как стало известно «МК», Реана Теймурова специализировалась на том, что подсыпала мужчинам в спиртное клофелин. В ее криминальной биографии около десятка эпизодов. Жертвами всегда становились мужчины среднего возраста, с которыми она знакомилась в кафе, а потом предлагала пойти к ним домой для «продолжения вечера». После того как ухажер «вырубался» под действием клофелина, она забирала телефон, деньги и все ценные вещи. Чаще всего пострадавшими становились женатые граждане, которые, придя в себя утром и обнаружив пропажу, предпочитали не обращаться в полицию. В одном из случаев мужчина, которому она подмешала клозапин в виски, скончался. Добычей Реаны в тот раз стали его обручальное кольцо, золотой крест и телефон «Самсунг Дуос» стоимостью всего-навсего в 5500 рублей. В 2017 году Люблинский районный суд приговорил женщину к 12 годам колонии.

Оказавшись в СИЗО, преступница сразу же стала очаровывать тюремщиков. Один из них — старший оперуполномоченный Алексей Акчурин — клюнул на нее еще и потому, что увидел возможность подзаработать. Вообще, как выяснило следствие, лейтенант пронес в изолятор за короткое время как минимум 18 мобильных телефонов с доступом к сети Интернет. Но для Реаны мобильника в камере было недостаточно, она просила оказать ей услугу по доставке парфюмерии и украшений. Среди пронесенных Акчуриным в СИЗО для нее вещей — золотые серьги с жемчугом (в том числе жемчужная серьга-пирсинг), несколько флаконов духов, медицинские препараты, как она сама выражалась, для «поддержания женской красоты». Помимо этого он купил ей «материалы для творчества» — строительную стамеску, краски для рисования, кисти и канцелярский клей.

Каждый раз, когда приходила очередная партия товаров от тюремщика, родственница Теймуровой переводила на его личную банковскую карту 20–30 тысяч рублей. Этот факт и стал главным доказательством в уголовном деле против него. Впрочем, сам тюремщик вину свою признал, покаялся и просил о смягчении наказания. Люблинский районный суд Москвы приговорил лейтенанта по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» к полутора годам колонии, но постановил считать этот срок условным с испытательным периодом в два года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27782 от 13 сентября 2018

Заголовок в газете: Тюремщик помогал клофелинщице оставаться женщиной даже за решеткой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру