Ученые узнали, как изменится внешность людей под влиянием глобального потепления

Ученые узнали, как изменится внешность людей под влиянием глобального потепления

Ученые исследовали, как изменится внешность людей под влиянием глобального потепления. Результаты их работы опубликованы в египетском издании Sasapost.

По теории эволюции, виды меняются при изменении природных условий. Не является исключением  и человек в условиях глобального потепления климата.

Биолог Сара Райдинг указала, что темпы адаптации животных уже увеличены из-за изменений условий за Земле. У некоторых видов австралийских попугаев объем клюва с 1871 года увеличился уже на 10%. У европейской мыши и масковой бурозубки значительно увеличились конечности и другие части тела.

Что касается человека, то у него из-за потепления увеличится выработка меланина – пигмента, отвечающего за цвет кожи, глав и волос. Чем его больше, тем человек темнее.

Также прошлые наблюдения на людьми в разных климатических условиях за всю историю существования вида привел ученых к выводу, что размеры человеческого тела и мозга увеличивались холоде, а в тепле – уменьшались.

Исследователи считают, что из-за наступающего глобального потепления тело и мозг человека вновь станут меньше. В Кембридже указали, человеческий вид ждут проблемы с памятью, речью, трудности в обучении. У людей с потеплением будет снижаться мозговое кровообращение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру