Увеличение полового члена назвали опасным и бесполезным

Ряд процедур приводил к осложнениям

Анализ более тысячи мужчин, которые перенесли операцию по увеличению полового члена, показал, что хирургическое и нехирургическое вмешательства не оказали никакого действия. Научная статья опубликована в журнале Sexual Medicine.

Ряд процедур приводил к осложнениям

Американские ученые из Медицинского центра Святого Иосифа и техасского Центра медицинских наук университета в Хьюстоне провели метаанализ семнадцати различных научных работ, в которых приняли участие 1192 мужчины. Все представители мужского пола перенесли операцию по увеличению размера полового органа хирургическими и нехирургическими методами.

По информации исследования, процедуры по увеличению размера полового органа не всегда были эффективными и в большинстве случаев приводили к осложнениям.

Нехирургическое лечение с применением специальных расширителей приводило к позитивному результату в отдельных случаях, но увеличивало размер мужского достоинства менее чем на 2 см.

Манипуляции с использованием инъекций "увеличили ширину", однако были связаны с повышенным риском осложнений. Методы с применением вакуумных приспособлений, вообще не показали какой-либо эффективности.

Как пишет издание, хирургическое вмешательство включало операции по разрезанию поддерживающей связки полового члена, пересадке кожи и подкожного жира, а также по вживлению хрящевой ткани между головкой и основанием органа. По итогам исследований, ряд люди, которые перенесли подобные операции, рассказали о существенном увеличении размера полового члена. Однако эффективность соответствующих методов не была проверена в других исследованиях. Вместе с тем авторы работ, анализ которых проводили ученые из Соединенных Штатов, заявляли о довольно частых осложнениях после операций.

"Увеличение полового члена небольшого размера у мужчин с помощью существующих методов неэффективно и опасно", - сообщили авторы исследования.

По их утверждению, исследования, в которых сообщалось об успешно проведенном лечении, были крайне некачествеными и не были независимо подтверждены другими научными группами. Ученые также подчеркнули, что инъекции и хирургическое вмешательство следует применять в последнюю очередь для лечения патологии микропениса, поскольку при данной процедуре существует риск серьезных осложнений.

Читайте материал: "Ученые назвали точный размер, который удовлетворит женщин"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру