Эксперт высказался о поведении Тимошенко в политике

Политолог Евстафьев: заявления Тимошенко исходит не от США, а от европейских элит

Политолог Евстафьев: заявления Тимошенко исходит не от США, а от европейских элит
фото: Maxym Marusenko/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Заявление украинского чиновника Юлии Тимошенко о том, что западные страны собираются завершить конфликт на Украине к концу мая, после чего может быть запущен тотальный процесс перезагрузки киевских властей исходит не от США, а от группы европейских элит. Такое заявление в эфире радио Sputnik рассказал политолог Дмитрий Евстафьев.

"Эта группа через Тимошенко показывает нам, что если всё пустить на самотёк, то российский газ в Европе станет дорогим американским", — заявил эксперт.

По его словам, именно по этой причине прорабатывается план вокруг Тимошенко как альтернатива "геополитическому компоту" евроатлантистов.

Также политолог считает, что если группа элит начнет чувствовать слабину в позиции президента США Дональда Трампа, то другие альтернативные планы по решению конфликта на Украине будут множиться. При это он не исключил, что среди действующих лиц будет не только Тимошенко, но и бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру