В ФРГ заявили о выгоде России от пошлин Трампа

T-Online: пошлины Трампа лишат Украину поддержки США и помогут РФ

T-Online: пошлины Трампа лишат Украину поддержки США и помогут РФ
фото: Global look press

тестовый баннер под заглавное изображение

Политика введения зеркальных пошлин со стороны президента США Дональда Трампа в отношении многих стран может привести Америку к рецессии, что повлечет за собой возможную отмену помощи Украине. Об этом сообщает немецкое издание T-Online.

«Если экономическая политика Трампа приведет Соединенные Штаты к рецессии, то самое позднее к лету возобновятся дебаты о том, хотят ли американцы вообще дальше тратить деньги на поддержку Украины», — передает источник.

Вместе с тем автор публикации предположил, что такая ситуация будет позитивно воспринята в России. Он отмечает, что Москва намерена воспользоваться этим, зная, что хозяин Белого дома регулярно заявляет о себе как о переговорщике.  

США ввели пошлины для всех стран базово 10%, а для тех государств, которые попали в отдельные списки, тарифы могут достигать и более 50%. Как, например, для Китая. При этом Трамп заявил, что на фоне пошлинной политики американцев ждут тяжелые времена. Однако страна, по его заверению, совершит экономическую революцию и придет к историческим результатам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру