Снайпер 40-й бригады морской пехоты с позывным «Руль» в беседе с РИА Новости сообщил, что бойцы вооруженных сил Украины под видом гражданских пытаются перейти на российскую сторону.
По его словам, украинские военные уничтожают свои документы, переодеваются в гражданскую одежду и пытаются сдаться в плен под видом гражданских.
«На самом деле, это очень быстро вскрывается, буквально в течение нескольких часов. Становится понятно, что это бывший боец ВСУ, замаскированный», - отметил «Руль».
Он уточнил, что при освобождении различных населенных пунктов штурмовики всегда уделяют повышенное внимание взрослым мужчинам среди гражданского населения. Особое внимание вызывают мужчины, у которых нет при себе никаких документов, а также те, кого не могут узнать соседи.
Читайте также: В Харькове произошло не менее 15 взрывов, сгорел промышленный объект