Американский телеканал CNN, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев может встретиться со специальным представителем президента Соединенных Штатов Америки Стивеном Уиткоффом.
Уточняется, что встреча может пройти на этой неделе в Вашингтоне. Этот визит может стать первым с 2022 года, когда Дмитриев посетит столицу США для переговоров.
«Встреча будет направлена на укрепление отношений между Россией и Америкой, а также на поиск путей завершения украинского конфликта», - отметил телеканал.
По информации CNN, правительство Соединенных Штатов приостановило санкции в отношении Дмитриева, чтобы Госдепа мог выдать ему визу для въезда на территорию страны.
Читайте также: В США призвали срочно заключить мир на Украине