Украинские "Рейнджеры" сбежали из Гуево, бросив стрелков

Источник: элитный 6-ой полк ССО Украины сбежал из Гуево

Источник: элитный 6-ой полк ССО Украины сбежал из Гуево
Фото: сайт рейнджеров ССО ВСУ.

тестовый баннер под заглавное изображение

Источник в российской группировке войск "Север" сообщил, что 6-й отдельный полк рейнджеров Сил специальных операций ВСУ, являющийся элитным подразделением украинской армии, сбежал из населенного пункта Гуево в Курской области.

"Шестой полк ССО "Рейнджеры" оттуда давно сбежал", - приводит РИА Новости слова российского военного.

Источник добавил, что при этом в Гуево без поддержки бросили украинские стрелковые подразделения.

В российской группировке объяснили, что украинское командование и ранее в первую очередь выводило свои элитные подразделения, избегая прямого столкновения с наступающими российскими войсками.

На сайте украинских рейнджеров отмечается, что подразделение специализируется на разведке, проведении штурмовых операций и на рейдах в тылу. 

Ранее российские военные сообщали, что ВС РФ ведут ожесточенные бои в Гуево, выбивая противника из населенного пункта.

Читайте материал: "США оказались организаторами важнейших ударов ВСУ по России"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру