В необычную ловушку для двух американских бронетранспортеров (БТР) М113 превратилась воронка от авиационной бомбы, сообщает телеграм-канал "Воевода Вещает".
В нем размещен снимок гигантского кратера, который появился после удара фугасного боеприпаса. Вероятно, это след от трехтонной авиабомбы.
В эту воронку и провалились два БТРа, которые принадлежали вооруженным силам Украины (ВСУ). Бронетранспортеры, судя по фотографии, въехали в это своеобразное инженерное сооружение один за другим. Длина одного такого БТР равняется – 4,864 м, высота – 2,520 м, ширина – 2,686 м.
Вряд ли ВСУ будут заниматься вызволением М113 из этой ловушки. Больше данная техника не будет использоваться украинскими военнослужащими.
Читайте материал: Зеленский заявил о готовности к прямым переговорам с Владимиром Путиным