Посол Дарчиев: в отношениях Москвы и Вашингтона появилось "окно возможностей"

Посол Дарчиев заявил о новых возможностях в отношениях Москвы и Вашингтона

Посол Дарчиев заявил о новых возможностях в отношениях Москвы и Вашингтона

тестовый баннер под заглавное изображение

Посол России в США Александр Дарчиев отметил, что в отношениях между Россией и Америкой, которые ранее находились на грани разрыва, возникло "окно возможностей". 

"Я рад, что мое назначение в качестве российского посла в США совпадает с моментом, когда в наших двусторонних отношениях, которые при предыдущей администрации балансировали на грани разрыва, появилась определенная перспектива", — заявил Дарчиев в разговоре с небольшой группой журналистов, включая РИА Новости, по прибытии в США.

Как сообщалось, новый посол России в Соединенных Штатах Александр Дарчиев прибыл 26 марта в Вашингтон.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла: "На уровне российской стороны были проведены контакты с главой направления, который отвечает за вопросы Северной Америки и Северной Атлантики, господином Дарчиевым. Он, как раз в эти дни, готовится к поездке в США, так как был назначен послом России, и соответствующий указ подписал президент Владимир Путин".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру