Советник по нацбезопасности США Уолтц признал вину в сливе секретного чата

Уолтц: беру на себя полную ответственность за утечку данных в The Atlantic

Уолтц: беру на себя полную ответственность за утечку данных в The Atlantic
Chris Kleponis/CNP/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Советник Президента Соединенных Штатов по вопросам нацбезопасности Майкл Уолтц признал вину в утечке материалов секретного правительственного чата, которые оказались доступны главному редактору журнала The Atlantic Джеффри Голдбергу. Своим видением скандального инцидента он поделился в интервью корреспонденту телеканала Fox News.

«...Я могу вам со 100 процентной уверенностью сказать, что не знаю этого парня. Я знаю его по его ужасной репутации. И он действительно самое дно журналистики... Послушайте, я беру на себя полную ответственность. Я создал группу. Моя работа — следить за тем, чтобы все было скоординировано», — выразил свою позицию в беседе с Fox News Майкл Уолтц.

Названного «дном журналистики» Голдберга советник Президента США также охарактеризовал как человека, который испытывает ненависть к Дональду Трампу. Дополнительно Майкл Уолтц заверил общественность в том, что Илон Маск и другие ведущие технические специалисты страны сейчас анализируют причины утечки секретных данных, чтобы не допустить подобного в будущем.

В то же время, замешанный в скандале руководитель Пентагона Пит Хегсет отказывается признавать свою вину в случившемся и утверждает, что переписок о военных операциях США на Ближнем Востоке никогда не было.

Другие сотрудники Администрации Дональда Трампа считают данный скандал ударом по репутации Белого дома и называют виновным в произошедшем «чертового идиота Уолтца».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру