Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в беседе с «Лентой.ру» заявил, что цель тактики малых групп, используемой подразделениями вооруженных сил Украины (ВСУ) в Белгородской области, заключается в том, чтобы отвлечь внимание российских военнослужащих с курского направления.
Как заметил собеседник издания, украинские боевики потеряли большое количество техники, и особенно бронетехники. Он указал, что теперь мелкие группы вэсэушников просачиваются через границу, используя квадроциклы в качестве основного средства передвижения. При этом Дандыкин подчеркнул, что дела у бойцов ВСУ плохи, учитывая, что они были локализованы и в настоящий момент идут бои. Эксперт уточнил, что на этой неделе также ожидаются дожди, поэтому противнику будет совсем непросто и ему остается лишь забегать малыми группами.
По словам Дандыкина, задача ВСУ в Белгородской области сейчас состоит в том, чтобы прорваться через границу, закрепиться на территории РФ и «ждать своей участи».
Собеседник издания считает, что это нужно для того, чтобы попытаться отвлечь российских военных от Курского направления, где украинские боевики попали в огневой мешок. Подразделения ВС РФ неумолимо надвигаются, а противник пытается сдержаться, сейчас идут ожесточенные бои, добавил эксперт.
Читайте также: Подразделения ВСУ у Гоголевки лишились шанса на бегство в Сумскую область