Пленный боец ВСУ рассказал о просьбе жен украинских военных отдать Донбасс России

Пленный украинец Мириневский: жены бойцов ВСУ просят отдать Донбасс России

Пленный украинец Мириневский: жены бойцов ВСУ просят отдать Донбасс России

тестовый баннер под заглавное изображение

Пленный военнослужащий вооруженных сил Украины (ВСУ) Виталий Мириневский на видеозаписи, распространенной Министерством обороны РФ, заявил, что жены украинских военных все чаще говорят о том, что Украина должна отдать Донбасс России. Его слова приводит ТАСС.

Как заметил вэсэушник, украинские боевики стреляют своих, чтобы те не попадали в плен. По его словам, если боец ВСУ пропал без вести, то это никак не оплачивается. Он подчеркнул, что жены украинских военных говорят: «Отдай Донбасс». Мириневский указал, что украинский лидер Владимир Зеленский «разграбил все, куда не кинься», а все, что дали, − он тоже забрал.

Пленный украинец рассказал, что его поймали сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, украинское наименование военкомата), когда он пошел сдавать макулатуру. Мириневский вспоминает, что его схватили, посадили в машину и привезли в учебный центр «Десна». Там, по словам вэсэушника, на него надели бронежилет, он прошел в нем 50 метров и упал. Он поинтересовался у командиров, какой из него воин, отметив, что он вообще водитель.

Боевик проходил службу в 59-й бригаде ВСУ, куда, согласно его утверждениям, «гребли» всех без разбора – «и кривых, и глухих», лишь бы заполнить дыры в личном составе украинской армии.

Читайте также: "Подразделения ВСУ у Гоголевки лишились шанса на бегство в Сумскую область"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру