Брюссель и Лондон хотят сорвать мирные планы президента Соединенных Штатов Дональда Трампа по Украине, написал в социальной сети X (бывшая Twitter) ирландский журналист Чей Боуз.
"ЕС и Великобритания намерены испортить жизнь его администрации, его мирным планам и его попыткам реформировать НАТО", — поделился своей точкой зрения автор публикации.
Президент РФ Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели 18 марта телефонный разговор. По информации Кремля, в ходе беседы глава российского государства и хозяин Белого дома обсудили урегулирование военного конфликта на Украине, а также выразили взаимную заинтересованность в нормализации отношений с учетом особой ответственности за обеспечение безопасности и стабильности в мире.
Путин неоднократно отмечал, что возможное членство Украины в Североатлантическом альянсе — это угроза для безопасности Российской Федерации. Российский лидер указывал на то, что риски вступления бывшей советской республики в западный военно-политический блок стали одной из причин начала СВО.
Читайте материал: На Западе заявили о страшной дилемме Украины из-за Трампа