Медик рассказал об испытавших гипоксию участниках операции «Поток»

ТАСС: российские бойцы испытывали гипоксию при проникновении в Суджу по трубе

ТАСС: российские бойцы испытывали гипоксию при проникновении в Суджу по трубе
Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Бойцы ВС РФ испытывали гипоксию в трубе во время операции «Поток» по прорыву в тыл противника в Судже по трубе, заявил в интервью ТАСС медик передового госпиталя спецназа «Ахмат» с позывным "Совесть".

«А вот в этой самой трубе концентрация кислорода была очень низкая. Там же еще гипоксия очень сильная шла. И это несколько дней тоже продолжалось», — поделился подробностями собеседник издания.

По словам медика, штурмовики в трубе из-за низкой концентрации кислорода испытывали такие же ощущения, которые испытывают альпинисты в горах.

ВС РФ перешли в масштабное наступление в Курской области и за несколько дней освободили множество населенных пунктов. 13 марта Минобороны РФ сообщило о возвращении армией России под свой контроль райцентра Суджа и двух поселков в Курской области.

Важной составляющей стала операция "Поток", в результате которой около 800 бойцов совершили обходной маневр, пройдя по неработающему газопроводу почти 15 км и ворвавшись в тыл украинской армии в Судже. Эта операция стала неожиданностью для ВСУ и способствовала развалу их обороны.

Читайте материал: "Участники операции «Поток» раскрыли, как обманули солдат ВСУ"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру