Президент Соединенных Штатов Америки Доанльд Тармп в социальной сети заявил, что материал газеты New York Times, в котором говорилось, что миллиардер Илон Маск посетил Пентагон ради «сверхсекретного брифинга о планах войны с Китаем» является «полной ложью».
Напомним, ранее сообщалось, что в пятницу представители Пентагона ознакомят Маска со «сверхсекретными» планами действий США на случай военного конфликта с Китаем.
По словам главы Пентагона Пита Хегсета, Маск действительно сегодня посетит ведомство. Он добавил, что статья газеты является ложной.
«Фальшивые новости снова в деле. В материале говорится, что Маск посетит Пентагон, где его проинформируют о «войне с Китаем». Что за вздор?» - отметил Трамп.
Читайте также: В США отчитали Европу за позицию по России