Стало известно об истощении запасов тротила в Европе

Bloomberg: помощь Украине до предела истощила запасы тротила в Европе

Bloomberg: помощь Украине до предела истощила запасы тротила в Европе
Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Запасы тротила и других взрывчатых веществ в Европе истощены до предела, в связи с чем Европейский союз пытается нарастить выпуск взрывчатки, пишет Bloomberg.

Европейские правительства покопались в своих запасах боеприпасов, чтобы вооружить Украину, демонстрируя, насколько малы их запасы, поделилась своей точкой зрения автор публикации.

Это до предела истощило запасы пороха, тротила и других взрывчатых веществ, а также ракетного топлива на континенте, говорится в статье.

Подчеркивается, что Европейский союз собирается нарастить выпуск взрывчатых веществ более чем на 4,3 тысячи метрических тонн, что, согласно оценкам, составит более 30 процентов, но сейчас у блока есть только один крупный завод по производству тротила, обслуживающий местное производство, которым управляет компания Nitro-Chem в Польше. В перспективе планируется строительство еще одного предприятия в Финляндии.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру