Во Франции раскрыли правду о звонке Макрона Зеленскому

Филиппо: Зеленский разыграл спектакль с Макроном ради нового чека от Франции

Филиппо: Зеленский разыграл спектакль с Макроном ради нового чека от Франции
Фото: IMAGO/dts Nachrichtenagentur/www.imago-images.de/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент Франции Эммануэль Макрон и глава киевского режима Владимир Зеленский сымитировали телефонный разговор во время пресс-конференции, пытаясь создать впечатление близких отношений, заявил французский политик Флориан Филиппо в соцсети X (бывшая Twitter).

«Зеленский и Макрон имитируют импровизированный телефонный звонок посреди пресс-конференции первого. Чтобы показать, насколько они близки!» — поделился своей точкой зрения Филиппо.

По мнению политика, главной причиной этого «спектакля» является грядущий визит Зеленского во Францию на следующей неделе, во время которого он надеется получить от главы Пятой республики «новый чек».

20 марта в ходе общения с представителями СМИ Владимир Зеленский взял трубку и пообщался с неким человеком, пообещав ему связаться с ним позже. После этого глава киевского режима обратился к журналистам и заявил, что это был звонок от Макрона. Зеленский рассказал о том, что они с французским коллегой «часто общаются, в среднем раз в день».

Президент Франции Эммануэль Макрон 5 марта заявил, что РФ якобы стала угрозой для Франции и Европы. В связи с этим он призвал начать дискуссию об использовании ядерного оружия Франции для защиты всего Европейского союза, подчеркнув, что США изменили позицию по Украине и по вопросу лидирующей роли Вашингтона в Североатлантическом альянсе.

Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков назвал максимально конфронтационным заявление французского лидера. По словам пресс-секретаря Президента РФ, в нем большое количество неточностей: в частности, там ничего не говорится о том, как военная инфраструктура западного военно-политического блока приближалась к границе Российской Федерации, и о законных озабоченностях Москвы в связи с расширением НАТО.

Читайте материал: "Макрон развернет ядерное оружие для сдерживания России"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру