Глава Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров заявил, что реализовать указ президента России, согласно которому граждане Украины, находящиеся в РФ незаконно, обязаны выехать или легализоваться до 10 сентября, будет очень сложно. Об этом пишет NEWS.ru.
Собеседник издания назвал указ своевременным, но добавил, что он вызывает ряд вопросов. Так, по словам Гончарова, непонятен статус беженцев, которые приехали в Россию с Украины.
Снизить террористическую активность и уровень преступности подобная мера, по мнению ветерана «Альфы», вряд ли поможет.
Он отметил, что объем, который должны переработать российские правоохранительные системы, очень большой, и потребует много времени.
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому граждане Украины, находящиеся в России незаконно, обязаны выехать до 10 сентября или легализоваться.
Из указа также следует, что иностранцы в Донбассе и Новороссии обязаны подтвердить отсутствие ВИЧ и неупотребление наркотиков до 10 июня.