Подробности уничтожения первого F-16 над Сумами: охоту вели из Воронежа

Вражеский самолет засек Су-35С – опаснейший истребитель в мире

Стали известны подробности уничтожения первого сбитого в бою F-16. Охоту на хваленый американский истребитель, который дерзко летал последнее время на Курском направлении, вел расчет ПВО и наш сверхманёвренный истребитель Су-35С.

Вражеский самолет засек Су-35С – опаснейший истребитель в мире

тестовый баннер под заглавное изображение

Напомним, что ранее в среду, 19 марта, ряд военных Телеграм-каналов сообщил о «приземлении» истребителя, который не раз был замечен в небе над Сумской областью. Вскоре в ряде авторитетных Телеграм-каналов стали появляться подтверждения крушения «американца», а также подробности его уничтожения.

По неподтвержденным данным, F-16 первым заметил наш истребитель Су-35С, который американцы называют «опаснейшим истребителем в мире». Он обнаружил F-16 над Сумской областью во время патрулирования воздушного пространства над Воронежской областью и своим радаром подсветил цель для ПВО. «К поражению F-16 привел пуск более дальнобойной ракеты, чем была у истребителя», - пишут военные каналы.

Сообщается также, что пилот F-16 погиб.

За полтора часа до появления новости о сбитии F-16 популярный авиационный Телеграм-канал «Fighterbomber» намекнул на то, что истребитель Су-35С «побеспокоивший сегодня жителей славного города Воронеж переходом на сверхзвук» был вынужден это сделать «не забавы ради» - «разгон был вызван служебной необходимостью». А также написал, что Су-35С действительно может подсвечивать цель для ракет комплексов С-400 и С-500 на всю дальность полета ракеты.

Напомним, что полеты истребителей американского производства на Курском направлении участились в конце февраля. При этом истребители не использовались для сброса бомб, а выполняли роль охотников на нашу авиацию. Летали истребители на крайне низких высотах, чтобы не «засветиться». Но, как видно, им это не помогло.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру