Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков иронично прокомментировал утверждение на главную роль в новой адаптации рок-оперы Jesus Christ Superstar британской певицы африканского происхождения Синтии Эриво. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«Когти то хоть острижет?», — отметил Алексей Пушков, обращая внимание на длинные накладные ногти Синтии Эриво.
Свой комментарий сенатор сделал после публикации в журнале Variety с сообщением о том, что происходящая из семьи иммигрантов из Нигерии британская певица выступит на площадке амфитеатра «Голливуд-боул» в Лос-Анджелесе в рамках новой вариации известной рок-оперы.
Несмотря на свой пол, этническое происхождение, обилие пирсинга и отсутствие волос на голове Синтия Эриво была выбрана на роль центральной фигуры в христианском вероучении.
По всей видимости, тенденция переосмысления традиционных представлений о норме в духе так называемой политкорректности все еще сохраняется в Соединенных Штатах. Тем не менее американский вице-Президент Джей Вэнс ранее выступил на площадке Мюнхенской конференции с ярким осуждением подобных ценностей, которые распространились в мире.