Владимира Конева, баскетболиста команды "Днепр" и сборной Украины сняли с поезда, шедшего в Латвию, и увезли в украинский военкомат - территориальный центр комплектования (ТЦК) в Луцке. Об инциденте сообщил Владимир Кондратьев, президент клуба, в одной из социальных сетей.
Спортсмены сборной ехали на матчи отборочного этапа чемпионата Европы в Латвию. 20 февраля баскетболисты должны сыграть в Риге с представителями Словении.
В сообщении Кондратьева указано: «Лучшие игроки БК "Днепр", Владимир Конев и Даниил Сыпало, имея бронь от Министерства молодежи и спорта, отправились в Латвию на отборочные поединки». Он добавил: «Однако по неизвестным причинам Конева сняли с поезда и доставили в ТЦК в Луцке для выяснения обстоятельств».
Президент клуба обратился к спортивным чиновникам Украины с просьбой «урегулировать эту ситуацию и предоставить игроку возможность продолжить защищать честь нашей страны на международной арене».