Сенатор Пушков рассказал о недоверии жителей США к американским СМИ

Дональд Трамп победил на выборах из-за чрезмерного навязывания Камалы Харрис в СМИ

Дональд Трамп победил на выборах из-за чрезмерного навязывания Камалы Харрис в СМИ
Shatokhina Natalia/news.ru/Global Look Press

 США оказались в мировых лидерах по уровню скепсиса населения по отношению к государственным СМИ. По данным статистики, эта страна входит в десятку стран мира с наименьшим уровнем доверия жителей страны к телеканалам и газетам.

 Как отметил в своём Telegram-канале сенатор Алексей Пушков, уровень доверия в США, как и в 2023 году, составил 32%. Впрочем, сенатор подчеркнул, что есть и страны, где уровень доверия еще ниже. Это, например, такие страны как Румыния, Чехия или Франция.

 По мнению Пушкова, именно низкий уровень доверия к СМИ в США серьезно помог Дональду Трампу победить на выборах президента США: медийные структуры столь активно навязывали гражданам Камалу Харрис, что большинство американских избирателей проголосовали от противного.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру