"Нет денег - нет формы": пленный украинский пограничник рассказал о проблемах снабжения ВСУ

Украинских военных в ВСУ не обеспечивают даже верхней одеждой

Украинских военных в ВСУ не обеспечивают даже верхней одеждой

 Попавший в плен в Белгородской области пограничник ВС Украины сообщил интересные, но не слишком воодушевляющие подробности о службе в украинской армии. Мужчина на видео признался, что всю армейскую форму и экипировку украинские солдаты вынуждены покупать исключительно за собственные деньги - командование этот процесс никак не спонсирует. А у кого денег нет, ходят оборванцами.

 При этом бойцы украинской армии активно мониторят новостную повестку. Особенно их интересует всё, что связано с Дональдом Трампом - продолжать боевые действия энтузиастов нет, а потому все хотят, чтобы лидер США надавил на Зеленского и остановил кровопролитие.

Пленный признается, что солдаты давно бы ушли с позиций если была бы такая возможность, и призывает украинцев всячески сопротивляться беспределу со стороны сотрудников ТЦК. "Не идите воевать, пацаны. Оно того не стоит. Все, что вам надо защищать - у вас дома, за забором", - пытается убедить еще не попавших на фронт украинцев бывалый пленный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру