Лидер ПМР назвал недостаточным предложенный Молдавией объем газа

Глава ПМР Красносельский: запасы газа в Приднестровье близки к нулю

Глава ПМР Красносельский: запасы газа в Приднестровье близки к нулю
фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press

Запасы газа в Приднестровье близки к нулю. Об этом сообщил глава непризнанной республики Вадим Красносельский в беседе с РИА Новости.

Он подчеркнул, что ПМР запросила в Молдове этот объем взаймы, чтобы до восстановления полноценного газоснабжения республики не допустить развития худшего из доступных сценариев.

Кроме того, Красносельский считает, что с технической точки зрения отсутствие газа в трубах чревато серьезными последствиями. По его словам, в этом случае может произойти "завоздушивание" системы. Из-за этого на восстановление подачи газа бытовым потребителям уйдут месяцы.

Ранее премьер-министр Молдавии Дорин Речан сообщал о том, что власти собираются выделить 3 млн кубических метров газа для Приднестровья, чтобы решить проблему энергетического кризиса в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру